<output id="dvnln"></output>

<pre id="dvnln"></pre>

<pre id="dvnln"><output id="dvnln"><menuitem id="dvnln"></menuitem></output></pre><p id="dvnln"></p>

<p id="dvnln"><output id="dvnln"></output></p>

<pre id="dvnln"><output id="dvnln"><menuitem id="dvnln"></menuitem></output></pre><pre id="dvnln"></pre>

<pre id="dvnln"><output id="dvnln"></output></pre>

<p id="dvnln"></p>

<p id="dvnln"></p>
<p id="dvnln"><delect id="dvnln"><listing id="dvnln"></listing></delect></p>
<output id="dvnln"></output>

<p id="dvnln"><delect id="dvnln"></delect></p><pre id="dvnln"></pre>
<p id="dvnln"></p><pre id="dvnln"><output id="dvnln"><menuitem id="dvnln"></menuitem></output></pre>

<p id="dvnln"></p><pre id="dvnln"></pre>

<pre id="dvnln"></pre>

<pre id="dvnln"></pre><pre id="dvnln"><output id="dvnln"><delect id="dvnln"></delect></output></pre>
<pre id="dvnln"><output id="dvnln"></output></pre>

<pre id="dvnln"><p id="dvnln"><delect id="dvnln"></delect></p></pre><pre id="dvnln"></pre>

<p id="dvnln"><output id="dvnln"></output></p>
<p id="dvnln"></p><pre id="dvnln"></pre>

<pre id="dvnln"><p id="dvnln"></p></pre>

<output id="dvnln"><menuitem id="dvnln"></menuitem></output>
<p id="dvnln"></p><noframes id="dvnln">
<pre id="dvnln"><output id="dvnln"></output></pre>
<noframes id="dvnln">
<output id="dvnln"></output>
<pre id="dvnln"><output id="dvnln"><delect id="dvnln"></delect></output></pre>

設為首頁 加入收藏 聯系方式
   
首頁 協會簡介 協會動態 新聞資訊 網上展廳 會員中心 理論研究 美術教育 展覽信息
當前位置:河南省美術家協會(官網) >> 協會公告 >> 瀏覽文章

第十三屆河南省美術作品展覽雕塑、綜合繪畫復評結果

來源:本站原創 發布日期:2019年06月26日 瀏覽次數:

第十三屆河南省美術作品展覽雕塑、綜合繪畫復評結果


序號

作者

題目

省份


最終級別


二等獎





1

馬翔宇

山海經·失諸

省直

雕塑

二等獎

2

王鋒

清晨的一號線

洛陽市

雕塑

二等獎

3

朱小序

國風留韻

安陽市

雕塑

二等獎

4

朱宇翔

一場偉大的勝利

省直

雕塑

二等獎

5

劉君湘

勞動者

省直

雕塑

二等獎

6

楊淑馨

狩獵

省直

雕塑

二等獎

7

趙凡

長明火

鄭州市

雕塑

二等獎

8

郭子銘

能源

鄭州市

雕塑

二等獎

9

解少勃

雷潔瓊

省直

雕塑

二等獎


三等獎





10

霍鵬飛     王佳

尋夢-蘇武牧羊

南陽市

雕塑

三等獎

11

李磊磊

美麗家園

省直

雕塑

三等獎

12

王洪坤

省直

雕塑

三等獎

13

郭向前

遷徙·世界盡頭

省直

雕塑

三等獎

14

王全征

遲來的承諾

鄭州市

雕塑

三等獎

15

楊蕻印

誰與爭鋒

省直

雕塑

三等獎

16

趙進才

騰飛

洛陽市

雕塑

三等獎

17

涂理凡

退休后

洛陽市

雕塑

三等獎

18

陶睿

涿鹿

省直

雕塑

三等獎

19

霍鵬飛

逸01

南陽市

雕塑

三等獎

20

羅宇鳴

衡量

省直

雕塑

三等獎


入選作品





21

孫凱凱

太陽的高升

省直

雕塑

入選作品

22

廖霞

歲月-焦裕祿

鄭州市

雕塑

入選作品

23

孫銘海    孫銘陽

俠客行·李白

鄭州市

雕塑

入選作品

24

呂廣

正午

省直

雕塑

入選作品

25

呂靜雯    彭海波

祖國的花朵

省直

雕塑

入選作品

26

于峰

王者雄風

開封市

雕塑

入選作品

27

劉思琴

Insomniac

省直

雕塑

入選作品

28

馮亦戈     程雪婷

衍憶.妝

周口市

雕塑

入選作品

29

楊晉輝

唱支山歌給黨聽

省直

雕塑

入選作品

30

郭蓮

過程

省直

雕塑

入選作品

31

咎祖林

騎士

省直

雕塑

入選作品

32

趙榮華

江漢夜歸

省直

雕塑

入選作品

33

尤路平

英雄末路

省直

雕塑

入選作品

34

吳超凡

盲從的無字碑

省直

雕塑

入選作品

35

雷軍良

追夢者

省直

雕塑

入選作品

36

黃蒙恩    陳一稞

秱.痕

省直

雕塑

入選作品

37

程  坤    郭曉琳

我想吃冰淇淋

商丘市

雕塑

入選作品

38

孫月鋒

爵士

省直

雕塑

入選作品

39

趙晚琴

逃離

省直

雕塑

入選作品

40

張松正

紅旗頌2

鄭州市

雕塑

入選作品

41

劉蓓

周口市

雕塑

入選作品

42

王權威

三個影子

鄭州市

雕塑

入選作品

43

劉方

生命 空間 形態

省直

雕塑

入選作品

44

樊釗

云水間

周口市

雕塑

入選作品

45

尚  龍    蔡夢蕾    劉陽      湯桶        李子鳴     宋筱

白日夢

省直

雕塑

入選作品

46

曹俊亮

不忘初心

開封市

雕塑

入選作品

47

于吉普

省直

雕塑

入選作品

48

樊曉晨

新生

鄭州市

雕塑

入選作品

49

尚龍

life_ostrich

省直

雕塑

入選作品

50

侯忠峰

太行水聲亙古唱

安陽市

雕塑

入選作品

51

袁紅立

云游

洛陽市

雕塑

入選作品

52

張小山

變遷

鄭州市

雕塑

入選作品

53

楊有金

醉清風

商丘市

雕塑

入選作品

54

李紅斌 蔣浩

絲路駝鈴

鄭州

雕塑

入選作品


綜合畫種三等獎





1

李磊磊

遠山

鄭州市

綜合材料

綜合畫種三等

2

李峰

古韻山城

商丘市

綜合材料

綜合畫種三等

3

陳彥軍

消失的風景

鄭州市

綜合材料

綜合畫種三等

4

劉峰

藍調大嘴鳥

鄭州市

綜合材料

綜合畫種三等

5

王金鑫

窺 跡

周口市

綜合材料

綜合畫種三等

6

付堯

昨日,遇見劉亞

商丘市

綜合材料

綜合畫種三等

7

成文光

紅色記憶

河南大學

綜合材料

綜合畫種三等

8

梁斐

夜路

焦作市

綜合材料

綜合畫種三等

9

丁偉

走向深藍

省直

綜合材料

綜合畫種三等

10

李文靜

駐馬店市

綜合材料

綜合畫種三等

11

肖海英

敦煌記憶之祈福

河南大學

綜合材料

綜合畫種三等

12

紀保超

好戲來了

省直

插畫

綜合畫種三等

13

劉晶晶

臨時空間

商丘市

插圖

綜合畫種三等

14

胡貝貝

我的貓

商丘市

插圖

綜合畫種三等

15

王偉賓

人物組畫

省直

插圖

綜合畫種三等

16

季云博  吳民慶

從天宮號到嫦娥登月

洛陽市

插圖

綜合畫種三等

17

趙志杰

觀棋不語

信陽市

漆畫

綜合畫種三等

18

李娟 王雪靜 王冉

三十而立·家

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

19

楊紅

歲月流殤

鄭州市

漆畫

綜合畫種三等

20

曾貞 吳懷祖

致蒙德里安-快餐時代

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

21

張永陽

等你下課

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

22

陳家澤

郁江之上-他的家

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

23

朱碩

金玉富貴

鄭州市

漆畫

綜合畫種三等

24

李雪瑞

觀山巷78號

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

25

郭春喜 李宇

行·萬物

商丘市

漆畫

綜合畫種三等

26

顧培利

“坑”你沒商量

焦作

漫畫

綜合畫種三等

27

張玉仙

和平頌

周口

壁畫

綜合畫種三等

28

曹潔

幕墻風景

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

29

儲蕓聲

傳承

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

30

張麗霞

詩溫中國夢

省直

壁畫

綜合畫種三等

31

孫霄宇

大移動

洛陽市

壁畫

綜合畫種三等

32

宋文超

大河黎明

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

33

張松正

五彩祈福

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

34

李磊磊

山水收藏

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

35

曹振華/紀保超

祈愿

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

36

沈瑋

水月觀音

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

37

凌士義

江山如畫

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

38

劉君湘/高敏

奔流

鄭州市

壁畫

綜合畫種三等

39

李長春

貪腐必懲

省直

公益海報

綜合畫種三等

40

鹿瑩

山行

漯河市

公益海報

綜合畫種三等

41

趙輝

回溯

鄭州市

招貼設計

綜合畫種三等

42

陳婷婷

炕頭兒

省直

年畫

綜合畫種三等

43

張富軍

流浪地球

河南大學

連環畫

綜合畫種三等

44

劉德山

抗美援朝

濮陽市

連環畫

綜合畫種三等


綜合畫種入選





45

劉亭君

瑞年祥月

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

46

史躍軍/葉武林

紅星頌

河南大學

大理石鑲嵌壁畫

綜合畫種入選

47

常山 劉明玉

熟悉的陌生人

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

48

李冉

量變與質變

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

49

喬燁

晚風吹過陶壇散

商丘市

插圖

綜合畫種入選

50

李燦

安陽

漫畫

綜合畫種入選

51

袁江洪

東京夢華圖

河南大學

壁畫

綜合畫種入選

52

馬欣麗

梵·境

洛陽市

壁畫

綜合畫種入選

53

劉玄

過大年

安陽市

壁畫

綜合畫種入選

54

劉波 崔國琪  朱勇

人民警察英烈墻

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

55

楊淑馨 紀保超

走進高原

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

56

程俊禮

寒林訪雪圖

商丘市

綜合材料

綜合畫種入選

57

石磊

午餐

周口市

綜合材料

綜合畫種入選

58

任旋

從遠古走來

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

59

黃向前

碩果-09

省直

綜合材料

綜合畫種入選

60

刑彥超

是不是兔子不重要,解不解釋無所謂

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

61

劉舜

履 途

平頂山市

綜合材料

綜合畫種入選

62

賈延棟

愛與恨

洛陽市

綜合材料

綜合畫種入選

63

范蕊

時節千年莫遺忘

商丘

漫畫

綜合畫種入選

64

彭追云

拼圖

省直

漫畫

綜合畫種入選

65

喬淑紅

夢回大唐

洛陽市

壁畫

綜合畫種入選

66

沈山嶺 趙震乾 徐剛

恒魯豐豫

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

67

劉濤

倉頡大叔和漢字的奇妙故事

周口市

連環畫

綜合畫種入選

68

高志民

孔子賢徒巫馬期

南陽市

連環畫

綜合畫種入選

69

王林

好想有個小棉襖

鶴壁

漫畫

綜合畫種入選

70

王增廣/陳星彤/李倩雯

大國重器

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

71

郭春歌 曾貞

第三工作室

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

72

謝海紅

合璧

省直

海報設計

綜合畫種入選

73

李直

奶奶

洛陽市

連環畫

綜合畫種入選

74

常山 劉明玉

大慈恩寺三藏法師玄奘畫傳

商丘市

連環畫

綜合畫種入選

75

陳鵬宇

血戰古城

南陽桐柏

連環畫

綜合畫種入選

76

賀志強

紅旗渠

省直

連環畫

綜合畫種入選

77

劉濤

年年有余

周口市

年畫

綜合畫種入選

78

張紅鑫

記憶

商丘市

綜合材料

綜合畫種入選

79

張冬霞

三門峽市

綜合材料

綜合畫種入選

80

于躍

汴黃河--宋仕女之三

河南大學

綜合材料

綜合畫種入選

81

許嘉桐

老鼠開會

商丘市

插圖

綜合畫種入選

82

楊波

寓言故事三篇

商丘市

插圖

綜合畫種入選

83

王雪

鯤·鵬

商丘市

插圖

綜合畫種入選

84

王澤培

第二次握手

濮陽

漫畫

綜合畫種入選

85

高慶鴻 張松正

我的時代楷模

鄭州

漫畫

綜合畫種入選

86

朱萬雷

新時代守望

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

87

陳宗銘

中州攬勝

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

88

魏巍 郎濟明 林倩

歸原

省直

壁畫

綜合畫種入選

89

員江波

歲月如織

三門峽市

壁畫

綜合畫種入選

90

曾貞

周而復始

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

91

方彥欽

途·修遠兮

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

92

王玨

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

93

梁煊彬

夢回參軍戎邊的日子

周口市

連環畫

綜合畫種入選

94

宋茜

上元燈

商丘市

年畫

綜合畫種入選

95

李冉

禪機系列之二

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

96

員江波

三門峽市

綜合材料

綜合畫種入選

97

李培宇

馬文的戰爭

商丘市

插圖

綜合畫種入選

98

沈山嶺 沈山波

莎士比亞 弗萊徹文學作品

河南大學

插圖

綜合畫種入選

99

曾貞

在到處之間找我

商丘市

插圖

綜合畫種入選

100

任紅霞

絲路情緣

洛陽市

壁畫

綜合畫種入選

101

包秀娟

古都*古建

安陽市

壁畫

綜合畫種入選

102

張松正/陳宗銘/楊金想/郝彥杰/何旭/王金強/許亞松

西吳河公園科普健身步道壁畫

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

103

徐敏

物華天寶

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

104

丁偉

漢風

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

105

李雪瑞 李宇

墨色韶華

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

106

郭春喜 李鑫志

轉角

商丘市

漆畫

綜合畫種入選

107

王青竺

暮春

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

108

王斌

靜水深流

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

109

魏旭超

四季歡歌

漯河市

年畫

綜合畫種入選

110

楊紅

春色撩人

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

111

李文秀

中華考工記-活字印刷之二

鄭州市

綜合材料

綜合畫種入選

112

劉濤

迎新年

周口市

綜合材料

綜合畫種入選

113

劉沛東

紅色文明

商丘市

綜合材料

綜合畫種入選

114

郇蕊

請看我一眼可好

商丘市

插圖

綜合畫種入選

115

馮乾

笑傲江湖系列

鄭州市

插圖

綜合畫種入選

116

宋高鑫

歷史的溫度

商丘市

插圖

綜合畫種入選

117

陳方

告莊大金塔

地市不詳

插圖

綜合畫種入選

118

田立曉/陳功軍/田貝多

賈湖文化

省直

壁畫

綜合畫種入選

119

趙靜

祁*佑

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

120

朱碩

印跡*愛蓮說

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

121

姚凌杰

竹韻

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

122

王藝文

倒影

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

123

秦小衛

漆語宣言-當世開太平

開封市

漆畫

綜合畫種入選

124

宋茜

浮生若夢

商丘市

插圖

綜合畫種入選

125

吳夢韜

我們能挺住

焦作

漫畫

綜合畫種入選

126

李寧

太行四季

安陽市

壁畫

綜合畫種入選

127

王金強

華韻龍生

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

128

李紅斌

不間斷

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

129

馬亞非

鈞妙天成

鄭州市

壁畫

綜合畫種入選

130

劉寅

屏上之美

地市不詳

壁畫

綜合畫種入選

131

湛偉華

晨出

開封市

磨漆畫

綜合畫種入選

132

程傲雪

君子蘭

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

133

殷飛

林中小憩

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

134

陳詩欣

排練

鄭州市

漆畫

綜合畫種入選

135

韓燦煨  李暉

道德經

南陽市

連環畫

綜合畫種入選

136

李彬

節能低碳—路有多遠

漯河市

公益海報

綜合畫種入選

137

張冬冬

象形系列招貼二

安陽市

招貼設計

綜合畫種入選

138

王順利

系列海報——豫見鄭州      上下五千年

鄭州市

招貼設計

綜合畫種入選

139

劉明

科技興農 物聯無限

駐馬店市

招貼設計

綜合畫種入選

140

劉穎 付剛

“異化”保護動物系列海報-2

省直

招貼設計

綜合畫種入選

141

呂娟

國艷

省直

插圖

綜合畫種入選

 


相關文章

友情鏈接: 中國美術家協會 大河藝術網 中國書畫報 中國國家畫院 中國油畫學會網 美術報 中國美術館

地址: 河南省鄭州市經七路34號 e-mail: weihongyou1976@163.com
電話: 河南省美協辦公室、會員部電話:0371-63932203 展覽部:63930045 傳真: 0371-63930045 備案號: 豫ICP備09004752號-1
一级av毛片在线观看